Квинтет Максима Медведева и Полины Ильиной (Санкт-Петербург)
Квинтет Максима Медведева и Полины Ильиной — новый проект молодых петербургских саксофонистов и композиторов, учеников легендарного Геннадия Гольштейна. В его основе — современная авторская музыка, написанная ими в течение последних лет, а также оригинальные интерпретации джазовых стандартов. Программа нашла отражение в двух недавно изданных альбомах — «Keep swingin’» П.Ильиной (в содружестве с трубачом А.Середой) и «Untold stories» М.Медведева, записанный им во время обучения в Академии им.Сибелиуса в Финляндии.
Опираясь на традиции прошлого, музыканты стремятся создать свой неповторимый стиль — по-петербургски утонченный и изысканный, одновременно сочетающий в себе элементы разных жанров — от академической музыки до джаза.Премьеры программы уже с успехом прошли на таких площадках, как Клуб Игоря Бутмана и Филармония Джазовой Музыки в Санкт-Петербурге.

Расписание выступлений
11 июня 19:30
ВДНХ
