
Форум джазовых педагогов
Второй Всероссийский научно-практический Форум по джазовому образованию в рамках V международного Московского джазового фестиваля проводится Фондом поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана.
* – Для участия в мероприятии Вам необходимо заполнить заявку участника JAB, отметив галочкой трек «Форум джазовых педагогов» в конце заявки, и получить письмо-одобрение заявки со ссылкой на дополнительную форму регистрации трека Форума. Дополнительная форма обязательна к заполнению для участия в Форуме и включает в себя несколько разделов, один из которых заполняется по желанию и представляет заявку на получение официального свидетельство о повышении квалификации.
ДАТЫ
12 и 13 июня 2026 года
МЕСТО
г. Москва:
- Цифровое деловое пространство (ул. Покровка, д. 47)
ЗАДАЧИ ФОРУМА
Консолидация российского джазового сообщества для горизонтального взаимодействия и обмена педагогическим опытом, развития профессиональных компетенций, творческого и интеллектуального потенциала, стимулирования к поиску новых форм обучения и выработки рекомендаций по обновлению методик преподавания, продвижения отечественного репертуара и профессиональной реализации в рамках стимулирования открытия джазовых отделений в музыкальных образовательных учреждениях, а также для проработки траектории карьеры джазовых педагогов
ЧТО ПОЛУЧАЮТ УЧАСТНИКИ
- бесплатная уникальная программа Форума (панельные дискуссии, лекции, круглые столы, встречи с представителями власти и другие форматы в течение двух дней);
- общение с ведущими специалистами российского джазового образования;
- получение диплома участника по окончании Форума;
- удостоверение о повышении квалификации (подробности в Положении и Заявке).
КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
Внимание! Услуга является платной!
В рамках Форума у слушателей есть возможность пройти курс повышения квалификации от ГБПОУ г. Москвы «Академия джаза» по образовательной программе дополнительного профессионального образования.
Стоимость курса составляет 8 000 рублей. Сертификат выдаётся участникам, посетившим не менее 80 % мероприятий программы. Для участия необходимо ознакомиться с Положением и заполнить заявку на участие
УЧАСТНИКИ
- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
- преподаватели по специальностям «инструменты эстрадного оркестра» и «эстрадный вокал» ВУЗов, ССУЗов, ДШИ и ДМШ, а также частных и негосударственных профильных учебных заведений.
КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
- Ознакомиться с Положением по ссылке:
- Зарегистрироваться на сайте.
- 2.1. Получить подтверждение об успешной регистрации на почте. Все участники, получившие именное письмо-подтверждение одобрение участия в Форуме джазовых педагогов и Jazz Across Borders, считаются участниками Форума джазовых педагогов и Jazz Across Borders, прошедшими отбор.
- 2.2. Если вы хотите пройти курс повышения квалификации до 31 мая 00:00 (по московскому времени) необходимо:
1. Подать заявку на участие;
2. Получить письмо-подтверждение об успешной регистрации;
3. Получить письмо с информацией об оплате от координатора Форума;
4. Произвести оплату и прислать чек координатору в ответном
письме.
- Принять участие в Форуме 12 и 13 июня! Ждем вас!